Sanitätshaus Lopez
/


Orthopädie- und Rehatechnik

 


Rehabilitation...

...ist die Bemühung, Menschen wieder in ihren vormals existierenden körperlichen Zustand zu versetzen oder Folgen einer Behinderung auf ein Minimum zu beschränken. Die unterschiedlichen Bereiche sind weit gefächert, weshalb wir uns auf folgende Leistungen beschränkt haben: 

 

  • Rollstühle
  • Gehhilfen
  • Toilettenhilfen
  • Badewannenlifter
  • Kinderrehabilitation und Sitzschalenbau

In unser hauseigenen Werkstatt bauen wir jedes dieser Hilfsmittel selbst. Individuell an Ihre Bedürfnisse angepasst und im Einklang zu ihrer Therapie können wir so die bestmöglichste Rehabilitation erzielen.
Wenn Sie genauere Informationen wollen, können Sie gerne einen persönlichen Beratungstermin vereinbaren.
 

Ihre Ansprechpartner / -innen in diesem Gebiet:

 

José Lopez

Inhaber / Gesschäftsführer



Tel.:      07622 - 66734 - 12



Fax:      07622 - 66734 - 10



j.lopez@sanitaetshaus-lopez.de






Andreas Bauer

Rehabilition / Verwaltung

Ellen Leber

Verwaltung

Tamara Beuck

Verwaltung

Tel.:      07622 - 66734 - 13

Tel.:      07622 - 66734 -    0

Tel.:      07622 - 66734 - 14

Fax:      07622 - 66734 - 10

Fax:      07622 - 66734 - 10

Fax:      07622 - 66734 - 10

a.bauer@sanitaetshaus-lopez.de

e.leber@sanitaetshaus-lopez.de

t.beuck@sanitaetshaus-lopez.de




Bettina Lüttner

Verwaltung

Fabienne Burlet

Verwaltung

Theresia Hierholzer

Verwaltung

Tel.:      07622 - 66734 - 17

Tel.:      07622 - 66734 - 18

Tel.:      07622 - 66734 -    0

Fax:      07622 - 66734 - 10

Fax:      07622 - 66734 - 10

Fax:      07622 - 66734 - 10

b.luettner@sanitaetshaus-lopez.de

f.burlet@sanitaetshaus-lopez.de

th.hierholzer@sanitätshaus-lopez.de


In der Rehawerkstatt  in diesem Gebiet:

Christian Gross

Werkstatt

Felix Wüst

Unser Auszubildender


Tel.:      07622 - 66734 - 16



Fax:      07622 - 66734 - 10



werkstatt@sanitaetshaus-lopez.de